Ultime news
  1. L’UBP Petrarca riparte da coach Fabio Volpato, confermato in blocco lo staff tecnico
  2. Giacomo Favaro e Riccardo Vinciguerra, parla padovano il roster dell’UBP Petrarca
  3. C’è anche la quarta conferma: Nicola Bombardieri resta all’UBP Petrarca
  4. Marco Borsetto torna a casa: il lungo padovano è il quinto innesto dell’UBP Petrarca Padova
  5. Nicolò Basile presiede la cabina di regia all’UBP Petrarca Padova

Calendario completo Poule Retrocessione D

Girone B « Poule Retrocessione D
1a giornata di andata
  • Virtus Altogarda Vs Pallacanestro Favaro  75   61
  • Cestistica Verona Vs Petrarca Padova  82   80T26 febbraio [21:00]
  • Castelfranco Veneto Vs Summano Basket  93   76
  • Garcia Moreno Arzignano Vs Marcon Basket  66   58
  • Basket Peschiera Vs Basket Piave Spresiano  72   88
2a giornata di andata
  • Summano Basket Vs Cestistica Verona  73   65
  • Basket Piave Spresiano Vs Castelfranco Veneto  62   57
  • Pallacanestro Favaro Vs Basket Peschiera  61   67
  • Marcon Basket Vs Virtus Altogarda  67   74
  • Petrarca Padova Vs Garcia Moreno Arzignano  75   76T6 marzo [19:00]
3a giornata di andata
  • Virtus Altogarda Vs Summano Basket  80   68
  • Cestistica Verona Vs Basket Piave Spresiano  66   70
  • Castelfranco Veneto Vs Petrarca Padova  65   72CT12 marzo [21:00]
  • Garcia Moreno Arzignano Vs Pallacanestro Favaro  69   68
  • Basket Peschiera Vs Marcon Basket  59   66
4a giornata di andata
  • Basket Piave Spresiano Vs Virtus Altogarda  72   67
  • Summano Basket Vs Garcia Moreno Arzignano  84   72
  • Pallacanestro Favaro Vs Castelfranco Veneto  47   66
  • Marcon Basket Vs Cestistica Verona  75   55
  • Petrarca Padova Vs Basket Peschiera  69   51CT20 marzo [19:00]
5a giornata di andata
  • Virtus Altogarda Vs Petrarca Padova  56   72CT26 marzo [20:30]
  • Castelfranco Veneto Vs Marcon Basket  64   78
  • Cestistica Verona Vs Pallacanestro Favaro  87   85
  • Garcia Moreno Arzignano Vs Basket Piave Spresiano  76   48
  • Basket Peschiera Vs Summano Basket  72   52
1a giornata di ritorno
  • Summano Basket Vs Castelfranco Veneto  75   83
  • Basket Piave Spresiano Vs Basket Peschiera  61   66
  • Petrarca Padova Vs Cestistica Verona  95   62CT2 aprile [21:00]
  • Pallacanestro Favaro Vs Virtus Altogarda  53   60
  • Marcon Basket Vs Garcia Moreno Arzignano  59   61
2a giornata di ritorno
  • Cestistica Verona Vs Summano Basket  92   79
  • Virtus Altogarda Vs Marcon Basket  67   72
  • Castelfranco Veneto Vs Basket Piave Spresiano  72   83
  • Garcia Moreno Arzignano Vs Petrarca Padova  75   66T10 aprile [18:00]
  • Basket Peschiera Vs Pallacanestro Favaro  55   57
3a giornata di ritorno
  • Summano Basket Vs Virtus Altogarda  98   87
  • Basket Piave Spresiano Vs Cestistica Verona  56   61
  • Petrarca Padova Vs Castelfranco Veneto  77   58T16 aprile [21:00]
  • Pallacanestro Favaro Vs Garcia Moreno Arzignano  59   74
  • Marcon Basket Vs Basket Peschiera  58   72
4a giornata di ritorno
  • Virtus Altogarda Vs Basket Piave Spresiano  67   59
  • Cestistica Verona Vs Marcon Basket  77   82
  • Castelfranco Veneto Vs Pallacanestro Favaro  74   60
  • Garcia Moreno Arzignano Vs Summano Basket  85   71
  • Basket Peschiera Vs Petrarca Padova  59   68CT1 maggio [18:30]
5a giornata di ritorno
  • Petrarca Padova Vs Virtus Altogarda  69   51CT8 maggio [18:30]
  • Summano Basket Vs Basket Peschiera  75   71
  • Pallacanestro Favaro Vs Cestistica Verona  99   84
  • Basket Piave Spresiano Vs Garcia Moreno Arzignano  64   52
  • Marcon Basket Vs Castelfranco Veneto  67   68
C Regionale2010/2011
Girone B »
« Poule Retrocessione D